Диагноз болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз: инвазивный неспецифический рак молочной железы G3(3+3+2) , SMMSI, CK 5/6, р63-отрицательные (отсутствие миоэпителия вокруг опухолевых пролиферантов. ОФЭКТ-КТ картина Са правой молочной железы. Данных на макро поражение подмышечных лимфатических узлов справа не получена. Можно узнать какой прогноз для меня. Насколько это лечится. Читая диагноз сильно нервничаю. Что меня ждёт. Можно ли при таком диагнозе принимать ванну. Красить волосы? Возможно какая то диета нужна? Я даже не знаю какая это стадия
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Судя по обследованиям, стадия у Вас первая. Но опухоль очень агрессивная. Так называемый триждынегативный рак молочной железы, не чувствительный к гормонам. Вам предстоит оперативное вмешательство и химиотерапия.
Ванну принимать можно, но с не очень выской температуры воды. Красить волосы пока можно. Но учитывая химиотерапию, волосы скорее всего выпадут.
По поводу диеты - особой диеты нет. Желательно просто здоровое питание.
Учитывая стадию, при комплексном лечении прогноз благоприятный.