Проблема серьёзная, хотелось бы понять диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет.
Здравствуйте, у знакомой в 2015 году удалили меланому на пояснице. 2 года назад был гемаророгический инсульт. С молодости страдает гипертонией. Сахарный диабет. Возраст 60 лет. Пару месяцев назад обнаружила опухоль слева, в районе таза. В онкологии после обследования описали, метостазы в мягкие ткани подвздошной области, области таза, левые паховые лимфоузлы. Диагноз метостазы меланомы. Прошла 2 курса химии, но улучшений нет, постоянная температура, слабость, головокружения. Появилась еще одна опухоль недалеко от предыдущей. Врачи толком ничего не говорят, хотелось бы знать диагноз, какая стадия, правильно ли проходит лечение и чего ожидать.
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день. К сожалению ситуация очень серьезная. Есть рецедив болезни и ее прогресс на фоне лечения. Нужно пробовать ПХТ второй линии, возможно иммунотерапию. Полное излечение невозможно. Прогноз плохой.
Татьяна 2019-09-24 13:17
Юлия Владимировна, здравствуйте, иммунооерапия тоже делается, но улучшений к сожалению нет. Я понимаю что полное лечение невозможно, но каков прогноз жизни в данной ситуации?
К сожалению если нет улучшений на фоне иммунотерапии прогноз относительно жизни очень плохой.
Татьяна 2019-09-24 21:26
Подскажите, какая стадия в данном случае?
Татьяна 2019-09-26 13:11
Здравствуйте, и сколько осталось? Хотя бы примерно. Заранее спасибо за ваши ответы.
Прогноз плохой. Но точно сказать сколько осталось человеку жить нельзя. Бывает по разному.