Узловатая эритема образовалась отверстие после долгой ходьбы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анамнез мпп
Здравствуйте, у меня диагноз узловатая Аритема нижних конечностей появилась при беременности 3 года назад не беспокоила долгое время единственное остались синяки Месяц назад от долгой ходьбы у меня образовалась уплотнение на старом синяке через пару дней уплотнение стало мягким и лопнуло был гной образовалась маленькая ровное отверстие незатягиваеться вокруг небольшое воспаления периодически есть гной в небольших количествах сегодня обнаружила что там что то в види семечки как от чирика но не выходит пробовала мазь Вишневского, офломелид не помогает единственное что снимает васпаление демексид раствор
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-12 18:38
Уважаемая Елена,

узловатая эритема - это не заболевание, а симптом. Нужно искать причину её появления.

Что ещё Вас беспокоило после появления эритемы: частые стоматиты, кашель, повышение сыпи, что-то ещё, что Вы не связываете напрямую с эритемой, возможно?

Какая диагностика проводилась?

С уважением, Андрей