Является ли мое заболевание хроническим?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько лет назад мне диагностировали заболевание "узловатая эритема", спустя время было несколько рецидивов. Вот уже примерно год меня ничего не беспокоит. Так как эпидемиологическая ситуация с коронавирусом сейчас достаточно напряженная, при оформлении документов спрашивают о наличии хронических заболеваний. Подскажите, пожалуйста, мой диагноз относится к хронической болезни или нет? Он же относится к васкулитам.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-04 09:31
Узловатая эритема - это не диагноз, а симптом.

Какие ещё жалобы у Вас есть: проблемы со стулом, часто появляющиеся язвы во рту или на генеталиях, кашель, повышения температуры и т. д.?