УЗИ срок беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на фото скрининг УЗИ 13 недель по пм и 12 недель и 3 дня по УЗИ. Ктр 62мм, твп 1.9. все органы определяются. Подскажите пожалуйста если бы на тот момент было 7 эмбриональных недель, т. е. от зачатия, такой результат можно было бы увидеть? Такую картинку и размеры? Или здесь точно больше 9 эмбриональных недель?
Категория: Репродуктолог
7 ответов
Добрый вечер, прикрепите протокол УЗИ.
По УЗИ отклонений нет, сформулируйте пожалуйста более чётко свой вопрос.
Марина Здравствуйте, продублирую, подскажите пожалуйста, на фото скрининг УЗИ 13 недель по пм и 12 недель и 3 дня по УЗИ. Ктр 62мм, твп 1.9. все органы определяются. Подскажите пожалуйста если бы на тот момент было 7 эмбриональных недель, т. е. от зачатия, не акушерских, такой результат можно было бы увидеть? Такую картинку и размеры? Или здесь точно больше 9 эмбриональных недель?
Да, можно, на данный момент отклонений на УЗИ нет.
Марина Мне поставили 12-13 недель срок, т. е. эмбриональный где-то 10. И у других смотрю на форумах в 7 эмбриональных размеры меньше, 30-40мм. И врач УЗИ заверяет что в 7 недель она бы ничего не увидела. Говорит там матка совсем другая и черты лица не видны. Что у меня точно 9 эмбриональных недель есть. А у вас в практике такое встречалось? Или вы думаете это возможно теоретически?
Да, встречалось, все таблицы это среднестатистические данные, которые забиты в аппарат УЗИ.