Узи щитовидной железы (гипоплазия)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Готовлюсь к эко. Сделала узи щитовидной железы.
Врач сказала, что есть незначительное уменьшение щитовидной железы, но так как я не крупная, то в пределах нормы.
Внятного доктор ничего не сказала.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
30 лет, вес 57, рост 158
Фото узи прилагаю
Спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 14:51
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ гипоплазия присутствует. Если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) у Вас в норме, то поводом для беспокойства это не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2