Узи щитовидки расшифровка
Спрашивает: Елена Шулёмина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне сегодня сделали узи щитивидной железы.
доктор на больничном, а мне хочется узнать как мои дела?
Пожалуйста расшифруйте моё узи, если можно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 18:26
Здравствуйте, Елена.
По УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловые образования. Необходимости в лечении сейчас нет, достаточно будет выполнить УЗИ в динамике через 3-4 месяца. Также стоит проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО), если Вы этого не делали ранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1