Узи щитовидки, пункция
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей консультации. Во вложении узи щитовидки, терапевт направил на пункцию в онкоцентр. В онкоцентре, посмотрели, датчиком поводили, вслух между собой что-то про кальцинаты озвучили, и сказали "мы вам не будем делать пункцию". Отправили записаться на прием к врачу, якобы он все скажет. Я в расстерянности, неожиданный поворот. В чем может быть причина?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Яна.
Возможно, врач посчитал, что онкологическая настороженность в Вашем случае низкая. Либо не провёл биопсию по другой причине. В любом случае, это нужно было выяснять непосредственно у него, другой врач Вам на этот вопрос не ответит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2022-04-14 18:58
Да, в том то дело что ничего не сказали, только, что нужно записаться к врачу и он все скажет. Но правильно я понимаю, что только биопсия может определить какой узел? Или иногда если все совсем плохо, на узи все итак будет видно без всякой биопсии?
Характер узлового образования может определить только биопсия. Диагноз "рак" по УЗИ не ставят, если Вы спрашиваете об этом.
Яна Тогда вообще не понятно, почему не стали делать пункцию. А по узи можно метастазы увидеть? Может они их увидели.
Повторю, что ответ на этот вопрос знает только сам врач. В описании УЗИ указания метастазов нет.
Яна С этим узи послал терапевт на пункцию. А уже когда на пункцию приехала, датчиком поводили и сказали что делать не будут мне ничего.
Если у Вас есть вопрос лично ко мне, то его нужно сформулировать.