Плохое УЗИ щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Места себе не нахожу! Мама сделала УЗИ щитовидки, врач увидев результаты аж вскрикнула что ей надо ехать в областной город и делать биопсию. Врачу результат УЗИ не понравился. Но объяснять она ничего не стала. Насколько результат страшный и чего маме опасаться?
Обратилась она к эндокринологу потому что её беспокоили перепады, то озноб, то жар. Назначили сдать ТТГ и Парад- гормон. ТТГ в норме, парад- гормон 9,6. Простыми словами, что показало УЗИ? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 22:27
Здравствуйте, Ирина.
УЗИ показало, что в щитовидной железе присутствуют узловые образования. Для подтверждения их доброкачественности необходимо выполнить пункционную биопсию. Это совершенно несложная процедура, она проводится амбулаторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-02-14 09:49
Спасибо Вам, большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-14 11:33
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.