Узи сердца у грудничка
Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежали в больнице с пневмонией месяц, и в реанимации кололи очень много антибиотиков и декарст, делали там Узи сердца, что-то в Узи все понижено, что это может значить, опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-21 14:05
Здравствуйте. В целом ничего страшного не выявлено. По показателям без существенных отклонений. Есть открытое овальное окно, которое требует наблюдения. Нужно будет повторить УЗИ сердца через полгода.
Аделя 2020-01-21 14:08
А вот эти сниженные показатели это опасно?
кардиолог 2020-01-21 14:22
Нет показателей с существенными отклонениями, это не опасно, но требует наблюдения.
Аделя 2020-01-21 14:33
Мы месяц лежали с пневмонией кололи очень много антибиотиков преднизолон и тд это как то сказывается?
кардиолог 2020-01-22 11:32
Здравствуйте. Сами лекарства не должны сказаться на развитии сердца. Признаков инфекции в сердце также не описано.