Опасны данные осложнения и чем их лечить?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Остеохондроз шейного и поясничного отделов.
Здравствуйте,
Здравствуйте, Во время пандемии заболела двусторонней пневмонией легких. 28% поражения. При повторном КТ. пневмония легких осталась. + атеросклероз аорты (аорта частично кальцинирована), расширенное сердце в поперечнике.
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сердца, чтобы посмотреть размеры сердца, аорту. Потому что КТ легких может только косвенно показать об отклонениях сердца, точным методом диагностики является УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.