УЗИ сердца расшифровка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, грыжа позвоночника, удален желчн. Пузырь
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои анализы и УЗИ, все ли нормально с сердцем? Из лекарств пью курсами только Физам. Месяц назад начало беспокоить давление (стало повышаться) несколько раз, обычно давление хорошее. Сдала анализы, УЗИ и обратилась к эндокринологу, сказал сделать биопсию узла щитовидки (сейчас клиника закрыта из-за карантина, я жду когда откроется) и назначил Гормоны пить. Так самочувствие нормальное, иногда есть сонливость. Жду вашего ответа! Спасибо большое! Благодарю.

3 ответа
Здравствуйте.
1. По ЭхоКГ признаки артериальной гипертензии, возрастные изменения аорты.
Нужно вести дневник самоконтроля давления в течение 7 дней (измерять в одно и то же время утром и вечером давление, пульс и записывать) для решения вопроса о назначении антигипертензивный терапии.
2. В бх анализах крови повышен уровень креатинина, что говорит о нарушении функции почек. Необходимо: