УЗИ сердца, АК Vmax 174 см/с
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет, в детстве ставили пролапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает показатель в протоколе эхокардиографического исследования: доплер с 8 е 13 а 7: АК створки Vmax 174 см/с? В заключении написано: имеет место усиленный кровоток через аортальный клапан до 174 см/с. Градиент давления на АК 12 мм. Рт. ст., на верхней границе нормы.
Остальные параметры в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-14 00:16
Здравствуйте. Есть ли у Вас жалобы? По результату ЭХОКГ признаки незначительного аортального стеноза.
Контроль АД и пульса.
Контроль ЭХОКГ и наблюдение кардиолога.