Узи с разницей в 5 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прикрепляю 2 узи сердца с разницей в 5 лет, когда мне было 17 лет и сейчас 22
Посмотрите, есть вопрос касаемо показателей на этих двух узи - они отличаются. Например: масса миокарда левого желудочка 191 сейчас, и 121 раньше. Из за чего может быть эта разница? Пульс во время второго узи 105, скорее всего из за того что нервничал, потому что обычно лежа в покое пульс около 60-75
Не может ли свидетельствовать эти изменения на развитие какого нибудь "спортивного сердца"? При нагрузках обычно пульс очень высокий доходит до 170, иногда до 180. Рост 196см вес 91кг
Фото на котором бумага сложена в 4 раза старое узи. Новое ровное без складок
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а вы занимаетесь спортом? Нет ли у вас гипертонии?