Узи при АиТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня с 2015 года обнаружен гипотиреоз и АиТ. Пью эутирокс в дозе 100мкг, скомпенсирован. Наблюдаюсь у эндокринолога. Но на последнем узи щитовидки врач- узист напугала, что у меня много узлов и нужно делать мрт и конультация онколога. В заключении ничего этого не написала. Моя эндокринолог в недоумении и ничего этого не видит. Можете посмотреть в приложении заключение узи и высказать свое мнение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-04 18:49
Здравствуйте, Анастасия.
Я совершенно солидарна с Вашим эндокринологом. На УЗИ – обычная картина аутоиммунного тиреоидита. Ни проведения МРТ, ни консультации онколога такие результаты УЗИ не требуют, конечно же. Всё, что Вам необходимо, это продолжать приём Эутирокса и поддерживать нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2019-12-06 19:02
Спасибо огромное за консультацию!
эндокринолог 2019-12-06 19:02
Рада была помочь, здоровья Вам!