Эутирокс и тиреоидит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите какую дозировку нужно принимать на основе моего анализа, мне поставили аутоиммунный тиреоидит, показатели такие: АТПО 289, св. Т4 13,0, ТТГ 3,21, АТГ 20, по УЗИ также аит
Выписали дозировку 12,5 мкг, пью ее уже год, нужно ли ее как-то корректировать? Бывает как будто жжение в щитовидной железе, после приема стало лучше, хотя говорят что эта дозировка никак не влияет вообще
Вес 49, рост 170
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-27 23:37
Здравствуйте, Валерия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "АТПО 289, св. Т4 13,0, ТТГ 3,21, АТГ 20" – укажите дату сдачи и нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. "по УЗИ также аит" – сделайте фото таким образом, чтобы было видно полное описание и дата проведения исследования.
  3. "Выписали дозировку 12,5 мкг" – название препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.