УЗИ после ковид
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме врач назначил УЗИ после перенесенного в марте ковид, но так как живём в сельской местности, гастроэнтеролога у нас нет, а терапевт в отпуске, могли бы вы сказать все ли хорошо по УЗИ и на что обратить внимание?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Изменения поджелудочной железы неспецифичные для какой-то определенной болезни и могут быть даже у здорового человека. Если есть жалобы на работу ПЖЖ необходимо сдать:
С уважением, Седа Увайсовна
- ОАК
- кровь на панкреатическую амилазу и липазу
- Диастаза мочи
- Кал на панкреатическую эластазу
- Обратиться с данными анализами к доктору и при необходимости пройти КТ/МРТ ОБП (предпочтительно с контрастированием, если нет противопоказаний)
С уважением, Седа Увайсовна