Белая поджелудочная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий. У меня побаливает поджелудочная. Сделала узи-всё без изменений, но сама поджелудочная на узи белого цвета. Пол года назад была операция по удалению желчного (пузырь был переполнен камнями, с которыми я ходила порядка 6 лет). Врач узист сказал что это скорее всего следствие жкб. НО я как всегда начиталась интернет, в котором пишут, что белая поджелудочная это уже новообразование и чуть ли не первая стадия рака. Ещё 1,5 месяца назад я переболела ковидом(в лёгкой форме), но тоже боюсь вдруг какие то осложнения от него. Подскажите пожалуйста нужно ли идти к какому то врачу, может пройти ещё какое то обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 06:35
Добрый день, скиньте описание УЗИ<divЕсли эхогеннсэомтт поджелудочной повышена с размытыми контурами, то это признак липоматоза ПЖ.
Ковид не влияет на этот орган, пока.
Такие изменения связаны с питанием, приемом алкоголя и пр.
Липоматоз не подразумевает рака, не читайте не проверенные источники