Подозрение на острый мезаденит

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, у меня в сентябре 2020 был острый мезаденит. Болел живот 7 дней и 38 и 3 темп. Лежал в больнице выписывали Ципрофлоксацин и Метронидазол. Потом прошло все, но после появилось урчание и шелчок в горле после сглатывания слюны. 14 дней назад вакцинировался от ковида. И сейчас 3 день симпотомы острового мезаденита. Боли схваткообразные, больно кашлять. Я читал что вакцина от ковида на основе аденовируса. А в интернете пишут, что аденовирус вызывает мезаденит. Подскажите что мне делать? Еще вторая прививка на носу
Теги: мезаденит у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 08:04
Станислав! Сейчас обращайтесь к врачу хирургу. Проходите УЗИ ОБП, ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2021-03-02 17:52
А узи же не всегда показывает аппендицит тот же?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 22:11
Станислав! Есть правила, все пациенты с болями в животе должны быть осмотрены врачом хирургом. Специалист разберется в вашей ситуации.