УЗИ после гистерэктомии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня ФКМ, лечилась мастодиноном и вит. е. В феврале мне была проведена гистерэктомия с шейкой. В апреле сделала УЗИ - мультифолликулярный правый яичник. Сейчас беспокоит боль в молочной железе. 1) Подскажите, в какое время мне теперь информативнее сделать УЗИ молочных желез и сдать кровь на гормоны, месячных ведь нет? Раньше делала на 5-11день цикла. Как теперь определить оптимальный день? 2) И что информативнее в моем случае УЗИ или маммография(делала её в январе 2018г)? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Узи грудных желез возможно делать в Вашем случае в любое время, тем более если есть жалобы на боль - то в ближайшее время.
Маммография после 40 выходить на первый в план в диагностике, но частоту исследований - зависит от обнаруженных изменений в грудной железе и структуры грудных желез.