УЗИ (полип)
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.прошел узи органов брюшной полости. Желчный пузырь выявлено: пристеночно визуализируется несмещаемое округлое образование повышенной эхогенности с четкими, ровными контурами, диаметр 4мм. Скажите что нужно делать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 13:37
Здравствуйте, Сергей! Полип имеет небольшие размеры (менее 5 мм), за ним нужно наблюдать, делать УЗИ через 6 месяцев, затем можно 1 раз в год. Диета нужна стола 5 постоянно с исключением алкоголя и курения. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам провести лечение.