УЗИ плода на 19+5 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня состоялся УЗИ скрининг 2го триместра. И что-то результаты очень безрадостные. На сколько всё плохо? Врачи толком не говорят ничего. Меня интересует что за кистозное межполушарное образование появилось? Откуда? Что делать?
Хромосомные аномалии по результатам Неинвазивного скрининга отсутствуют (низкие риски).
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-17 14:11
Всего понемножку (в том числе в сердце) без четкого плохого прогноза. В какую-то одну болезнь не укладывается. К оценке рисков можно вернуться после оценки динамики при повторном УЗИ с исследованием всех возможных структур. Насчет инвазивного скрининга посоветуйтесь с генетиком, но для того, что этот скрининг "ловит", отклонения слишком мелкие. По моему мнению.