Узи назначение лечения правильно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, сделала узи малого таза, осмотр гинеколога на кресле и сдала жидкостную цитологию-nilm пришел ответ. Сдала гормоны- в норме, сахар-5,4. Гинеколог назначила Жанин на 3 месяца, вобензим на два месяца 3 таб. ×3р.1-Какие еще обследования надо пройти или анализы? 2-Сильно ли у меня увеличена матка по узи, делала на 20 день цикла.3-Правильно ли назначено лечение? 4-Аденомиоз всегда приводит к удалению матки? 5-Кисты вдоль цервикального канала надо удалять? 6-Что делать с эндоцервикозом? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 07:52
Здравствуйте!
  1. Эндометриоз не подтверждается анализами, только узи и лапапоскопия
  2. Нет, не сильно
  3. Верно
  4. Не всегда
  5. Нет
  6. Это хронический воспалительный процесс