Узи назначение лечения правильно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, сделала узи малого таза, осмотр гинеколога на кресле и сдала жидкостную цитологию-nilm пришел ответ. Сдала гормоны- в норме, сахар-5,4. Гинеколог назначила Жанин на 3 месяца, вобензим на два месяца 3 таб. ×3р.1-Какие еще обследования надо пройти или анализы? 2-Сильно ли у меня увеличена матка по узи, делала на 20 день цикла.3-Правильно ли назначено лечение? 4-Аденомиоз всегда приводит к удалению матки? 5-Кисты вдоль цервикального канала надо удалять? 6-Что делать с эндоцервикозом? Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте!
- Эндометриоз не подтверждается анализами, только узи и лапапоскопия
- Нет, не сильно
- Верно
- Не всегда
- Нет
- Это хронический воспалительный процесс
Платная консультация
Елена 2020-04-29 12:10
Я делала мрт 3 месяца назад, там поставили аденомиоз. Начала пить жанин, плохо себя чувствовала, сделала узи врач сказала по узи есть улучшения надо пить.1-Мне надо настаивать на лапороскопии? 2-Эндоцервикоз не нужно убирать, предлагали конизацию? Спасибо.