Правильное назначение после выскабливаниягастрит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. 2.04 выскабливание, по резульиатам гистологии: железисиая гиперплазия. А 17.04. начало кровить. Я пошла к трем разным местным гинекологам: одна сказала что по узи у меня месячные и прописала Норколут на 16 день с первого дня менструации, считая его началом 17 апреля. Ну т. е. я с 3 мая должна его пить 6 месяцев чтоб отрегулировать цикл. Вторая тоже сделала узи и сказала, что у меня железистый эндометрий 13 мм. Рецедив гиперплазии эндометрия. И назначила 2 недели сейчас пить Норколут, чтобы все вышло и пришли месячные и потом опять к ней.3й гинеколог-эндокринолог сказала что у меня месячные и назначила с сенодняшнего дня, т е. с 5 го Дюфастан. И узи контроль после след. Месячных. Я уже не знаю кого слушать и что делать, хотя все врачи рекомендованные и специалисты с большим стажем. Какая тактика вернее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 08:53
Добрый день.
Вам показан прием дюфастона с 5 по 25 день цикла минимум 3 месяца.