Узи на 21 день цикла
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала Узи на 21 день менструального цикла, чтобы посмотреть был ли ушиб молочной железы, сказали, что никаких признаков ушиба нет. Подскажите, пожалуйста, на такой день цикла (21 день), были бы видны следы ушиба, если бы они были?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

12 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-16 09:02
Здравствуйте. Это не зависит от дня мц. А зависит от того, сколько времени прошло после ушиба
Ольга 2021-11-16 09:24
Получается чем быстрее, тем лучше?
маммолог 2021-11-16 09:31
Сразу после травмы, если есть гематома или уплотнение нужно делать узи, потому как если будет гематома можно обычным проколом её забрать+ консервативная терапия, если же гематома успеет уплотнится, то уже понадобится разрезать.
Ольга 2021-11-16 10:06
Будьте добры, получается, Если, я сделала узи сразу после небольшого ушиба и мне сказали, что никаких признаков ушиба и всего остального нет, то повторно можно уже не делать узи, правильно?
маммолог 2021-11-16 13:18
Правильнее будет, если вы выложите узи и я почитаю, что там будет написано.
Ольга 2021-11-16 13:24
Добавляю фото узи
Ольга 2021-11-16 13:44
Просто на узи эхогенность слегка повышена, потому, что скоро менструация уже, у меня короткий цикл, 27 дней только, а незадолго до этого, я делала Узи в нормальный день цикла, она была средняя.
маммолог 2021-11-16 13:51
По узи всё нормально, не вижу повода для беспокойств
Ольга 2021-11-16 13:58
Благодарю, грамотного специалиста за быстрые ответы???? Успехов и удачи вам!
маммолог 2021-11-16 14:00
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы обращайтесь
Будет возможность. Оставьте на сайте отзыв.
Ольга 2021-11-16 14:01
Хорошо. Храни вас, Бог! Удачи вам!
маммолог 2021-11-16 16:02
Спасибо за отзыв. Взаимно:)