УЗИ МЖ, расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи. Меня больше беспокоит описание образования в правой груди, которое с нечеткими контурами.
Врач УЗИ посоветовал сделать маммографию. Но какая маммография в 26 лет? Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и каким образом можно определить, какое это образование?
И вопрос по поводу множественных фиброаденом. Они со временем очень медленно, но растут, появляются новые. Я знаю, что от них избавляются только хирургически. Но удалив их, еще не гарантия, что не появятся новые. Одну фиброаденому я удаляла в 2014 году, с тех пор только наблюдаю. Остается только терпеть их и удалять по мере роста? Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-04-06 15:04
Вторая часть УЗИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-12 22:45
Здравствуйте. На счёт образования, что вас беспокоит требуется динамическое наблюдение. УЗД рудных желез в динамике + нужно сравнивать с вашими предыдущими узи.
ММГ даст мало информации, но учитывая количество образований в гружных железах- оптимально сделать МРТ мол. Желез с контрастированием, если финансово нет возможности, то узи наблюдение.