УЗИ или маммография

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, наблюдаю фиброаденому Левой молочной железы методом узи более года. Сама фиброаденома у меня уже около 4 лет. Сегодня делала очередное узи. Динамики нет. (результаты прилагаю, для сравнения за декабрь 2018 года и за 02.10.2019). В клинике сказали, что метод узи более точный чем маммография, уши лучше. Нужно ли мне делать в дополнение ещё и маммографию? Или продолжать наблюдение так же методом узи, как я и делала этот год? Единственный аппарат делающий маммографию в городе сейчас не работает. Так же прилагаю анализы крови если нужно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-29 10:55
Здравствуйте, УЗИ более точный и удобный метод для оценки динамики при наблюдении за образованиями в молоч. Железе. Если нет динамики, наблюдайте в спомощью УЗИ за образованием. ММГ 1 раз в 2-3 года, чаще не нужно, вам ещё только 35.