Узи и мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
4 августа должна быть гистроскопия (возможно перейдет в ларару), я сейчас для санации перед операцией ставлю свечи тержинан. В воскресения последний день тержинан. В понедельник хочу сделать узи.
1) Возможно ли сделать узи после тержинан?
2) В понедельник вечером назначено узи по гинекологии (малого таза), возможно в среду сдать мазок или лучше перенести узи?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Елена 2020-07-17 11:36
Посмотрите, пожалуйста, мазок, я его сдавала перед санкцией. Он вроде в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 11:43
Здравствуйте.
1. Да.
2. Если речь об интравагинальном УЗИ, то после него мазок можно через 3 дня.
Прикрепленный мазок в норме
Платная консультация
Елена 2020-07-17 11:51
Елена Викторовна, спасибо за ответ!