УЗИ эндометрия и эндометриоз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста информацию по моему узи, все ли там нормально? Подозреваю у себя гормональный сбой. После родов, 5 лет назад, стала плохо переносить менструации, за день до них бывают приступы тахикардии и повышенного давления,150/100 пульс 150 в покое, вызывала скорую. Плохое самочувствие, слабость, предобморочные состояния во время менструаций. Сильных болей во время менструаций нет, сильных кровотечений нет и не было. Месяц назад В НАЧАЛЕ МАЯ перед менструацией болел левый бок и были выделения темного, почти черного цвета. Сейчас их нет, все нормально. На какие гормоны нужно сдать кровь, гормоны щитовидки в норме. Низкий гемоглобин 105. Кроме плохого самочувствия в эти дни, жалоб нет.
Теги: эндометриоз толщина эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 13:33
Здравствуйте. Нет, там не норма. Эндометриоз, гиперплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники. Рекомендую сдать анализы на гормоны. Это прояснит ситуацию
Платная консультация
Наталья 2019-06-28 13:45
То, что перечислено в заключении я и так вижу, и то, что надо сдать гормоны я тоже понимаю. Можно информацию как специалиста по УЗИ!? у эндометриоза и геперплазии есть степени, у меня уже предрак? Или это небольшие отклонения первой степени? Почему при 7,5 мм на 7 день цикла мне поставили диагноз гиперплазия? Можно получить информацию по моему узи как специалиста?! К варчу только через месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 13:47
Я Вам ответила выше. Толщина эндометрия для своего дня цикла большая. Ни эндометриоз, ни гиперплазия не являются предраком. Требуется дообследоваться на гормоны
Платная консультация
Наталья 2019-06-28 14:26
Скажите пожалуйста, а какая должна быть норма эндометрия на 7 день цикла в мм? Хочу в следующем месяце еще раз пройти узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 14:28
Обычно норма в такой день до 5 мм. Зависит от длительности цикла. Конечно, обязательно УЗИ - в этот же 7 день цикла и ещё неплохо посмотреть и во вторую фазу (20-22 день)
Платная консультация
Наталья 2019-06-28 14:42
Большое спасибо за информацию, пройду узи как Вы сказали. И еще вопрос в поликлинике все очень долго, мне не нужно пока лечение гормонами, пока не пройду еще раз узи и не получу результаты гормонов. Боюсь упустить время(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:46
Сначала УЗИ и достоверный диагноз - потом лечение