УЗИ + анализы, 32 года двое детей

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После вторых родов появилась постоянная усталость, раздражительность, резкая смена настроения, волосы выпадают и брови редеют, становится то жарко, то холодно. Сдала анализы ЩЖ и сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста, может ли это быть из за неё или искать причину в другом? Мне 32 года, рост 164, вес 51 кг. Прикреплю гормоны которые ещё сдавала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

my_sofia 2020-11-16 17:50
my_sofia 2020-11-16 17:51
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-16 18:37
Здравствуйте, София.
Нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Кисты такого размера никак не влияют на самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
my_sofia 2020-11-16 22:48
Спасибо Вам большое за ответ☺️
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 00:06
Рада была помочь.