Гормоны щитовидки, усталость, вялость, апатия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с весны прошлого года сильная усталость и вялость целый день, только к вечеру чуть лучше становится. При этом чувствуется тревога ещё небольшая, апатия. И усталость это как искусственная. Делал весной той анализы на щитовидку: Т3 4,2 пмоль/л
Т4 12,1 пмоль/л
Ттг 2,36 мМЕ/л
АТ к ТПО 73
С подросткового возраста у меня ат к тпо было повышено, около 600 вообще было, но говорили что ничего страшного. Сейчас пью антидепрессант, настроение хорошее, тревоги нет, но усталость и вялость по-прежнему. Может это быть от щитовидки и что мне делать? Планирую ещё раз сдать анализы для более точной диагностики. Узи щитовидки всегда в норме было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-09 15:21
Здравствуйте, Никита.

Анализы годичной давности уже совершенно неинформативны. Если Вы хотите получить информацию о состоянии щитовидной железы, то нужно повторить и все анализы, и УЗИ сейчас.

В целом, не думаю, что Ваше состояние связано с функцией щитовидной железы.
Я рекомендовала бы Вам начать с очной консультации у семейного врача, который после обследования при необходимости направит Вас к узкому специалисту.

С уважением, Надежда Сергеевна.