УЗИ 12-13 недель

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Прошел скрининг 12 недель и 6 дней. Вот что получено в результате УЗИ:
Беременность 12 нед и 6 дней
Неполное предлежание хориона
Наличие локального гипертонуса стенки матки на протяжении всего осмотра.
Нарушения маточно-плацентарного кровотока не выявлено
Доплерометрических признаков гипофункции желтого тела не выявлено.
К гинекологу с результатами назначено на 12 марта. Это не скоро.
Скажите пож-та, стоит ли чего-либо опасаться? Нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания полностью
Платная консультация
Олеся 2018-03-02 05:47
Спасибо, доктор. Вот результаты
Олеся 2018-03-02 05:48
Извините, почему-то второй файл сразу не прикрепился. 2 лист заключения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 08:56
Ничего критического нет.
Вы принимаете что-то? Сдавали кровь на прогестерон?
Платная консультация
Олеся 2018-03-02 09:02
Добрый день. Принимаю фолиевую и магний в6. Сдала совсем недавно кровь на 1 скрининге на хромосомные аномалии. До этого сдавала кровь из вены на вич, гепатит, ВУИ и на гормоны. На прогестерон -это на гормоны?
Олеся 2018-03-02 09:13
Скажите пож-та, а чем опасно неполное предлежание хориона? Неправильным формированием плаценты и угрозой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:13
На таких сроках - ничем. До 22-23 недель поднимется
Платная консультация
Олеся 2018-03-02 09:17
Спасибо, Елена Викторовна! Извините, а если на моем сроке 13 нед пару дней ноет живот и на узи увидели гипертонус стенки матки - чревато выкидышем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:17
Нет. Но я уже писала Вам о том, что Вам нужно сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Олеся 2018-03-02 10:53
Елена Викторовна, извините меня еще раз! Очень волнует один вопрос. Половую жизнь при моей ситуации по узи вести можно? (Конечно, не часто и умеренно я имею в виду) Спасибо!