Ужасный кашель ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мужу поставили диагноз неуточненная астма. Назначили Аскорил 3 раза в день, Беродуал 2 раза спрей, монтелукаст на ночь и омепразол. Целую ночь он не спал, сип, удушающий кашель. Думаем, что это от аскорила. Три раза брызгал Беродуал, только так спал три часа, потом ужасный кашель. Подскажите, что делать? Чем заменить аскорил или вообще убрать? Как часто вообще можно применять Беродуал?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-20 10:56
Стоит убрать аскорил, беродуал использовать как вспомогательный препарат скорой помощи, Ю а в качестве основного препарата нужен серетид 50/500 или форадил комби10/200 по 1 вд 2 раза в день 2-3 месяца. Что на спирограмме? Есть ли анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Анна 2020-07-20 11:08
По спирограмме астмы якобы нет, но по симптомам она есть, рентген в норме, все началось после отказа от курения и длится уже почти год. Анализов, которые вы написали не делали. Сегодня уже два раза Беродуал, душит кашель. Боюсь, что слишком часто брызгаем его.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-20 18:29
Если помогает беродуал, то можно до 5- раз, но стоит поменять его на более длительно действующие препараты