Ужасный хейлит, трещины на губах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня болею ОРВИ. Первые два дня был сильнейший насморк
Сейчас вот такая Беда с губами. Есть нормально не могу. Все в трещинах и корочках.
Гигиеническая помада не помогает.
Что это вообще может быть?
Теги: хейлит после увеличения губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 09:42
Здравствуйте , Мария!

Крем пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.

Крем Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней.

Гигиеническая помада -  каждые 2 час.

Можно мазать все слоями ,Не закусывайте не облизывайте губы.
Мария 2018-12-17 09:46
Спасибо!
Привычек закусывать губы и как-то их повреждать нет, впервые такой кошмар(
Все же это связано с предшествующим насморком? Или же на что-то инфекционное положе? (Просто для себя знать, с чем бороться буду)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:54
Возможно, да.

На здоровье!