Обветренные губы

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, хотелось бы у вас проконсультироваться, ребенку 8 лет, ка дело идет ближе к зиме, то вокруг рта сильно обветривается кожа, иногда появляются маленькие трещинки, губы бывает облизывает, ну как и все дети, обращались к врачу, сказали мазать гигиенической помадой, не помогает, перепробовали несколько штук, пробовали бальзам увлажняющий для губ с алое, тоже не особо, пробовали Д-пантенол, не помогает. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 18:35
Здравствуйте, Иван! Не использовали ли вы гормональные мази местно? Если да, то как долго?!
Иван 2019-10-16 23:09
Здравствуйте! Белодермом в прошлом году пробовали мазать когда начинались холода, помогала не особо, а в этом еще не мазали, чу чуть помогает крем "Солнышко" с экстрактом ромашки и д-пантенолом, пока только гигиеническими помадами мажем и "Солнышком"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 23:59
Иван!

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Стик ксемоз от урьяж - каждые 2-3 час длительно<div
<divКрем пурелан 1-2 раза в день длительно

Не облизывать и не закусывать губы!

На улице прятать лицо под шарф.

Минимум мочите!

Гипоаллергенная зубная паста

Отпишитесь при необходимости
Иван 2019-10-21 11:43
Здравствуйте! Спасибо, обязательно напишу как и чего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 17:18
На здоровье!

Всего доброго!