Аллергия в мороз
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при наступлении холодов появляется постоянный насморк. Чихаю по 20-30 раз в день. Если не выходить на улицу, то ничего нет. Стоит чуть замерзнуть появляются микро трещины на губах, далее с них течет жидкость. В период зимы они практически не заживают. Насморк забивает нос. При чихании вылетает слизистая жидкость. Нос чешется, губы тоже чешутся иногда. В этом году появился насморк. В 2019 только губы трескались, покрывались желтой коркой, вытекала прозрачная жидкость. Все происходит с наступлением холод и прекращается с теплом.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Денис!
Фото губ добавьте пожалуйста.
Чем-то мазали, как долго?
По поводу насморка / аллергический ринит? /- напишите вопрос Аллергологу или ЛОРу. Ринит - это не компетенция дерматолога.
Фото губ добавьте пожалуйста.
Чем-то мазали, как долго?
Это хейлит!
Мометазон - нельзя на лицо / губы! Оч сильный. По какой схеме вы её используете?
Чем Увлажняете губы, как часто?
Есть привычка облизывать, закусывать губу?
С чем работаете контактируете? Много на улице находитесь? Хобби?
Чем Увлажняете губы, как часто?
Денис Здравствуйте! Спасибо вам за ответ!
Мометазон - использую редко, когда обостряется. Он единственный заживляет. С недавнего времени увлажняю губы гигиенической помадой) Облизывать губы нет привычки вроде, или закусывать. Работаю в офисе. Все началось с большими трудностями по работе (нервы) + холодный кабинет в котором с утра до вечера мерз. На улице не часто нахожусь. Спортивная секция хобби-8 лет, и ничего подобного никогда не было. Хотя там пот, пыль, кровь.