Аллергия в мороз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при наступлении холодов появляется постоянный насморк. Чихаю по 20-30 раз в день. Если не выходить на улицу, то ничего нет. Стоит чуть замерзнуть появляются микро трещины на губах, далее с них течет жидкость. В период зимы они практически не заживают. Насморк забивает нос. При чихании вылетает слизистая жидкость. Нос чешется, губы тоже чешутся иногда. В этом году появился насморк. В 2019 только губы трескались, покрывались желтой коркой, вытекала прозрачная жидкость. Все происходит с наступлением холод и прекращается с теплом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 13:01
Здравствуйте, Денис!

Фото губ добавьте пожалуйста.

Чем-то мазали, как долго?

По поводу насморка / аллергический ринит? /- напишите вопрос Аллергологу или ЛОРу. Ринит - это не компетенция дерматолога.
Денис 2020-12-11 14:24
Здравствуйте! Ацикловир мазал, и таблетки пил. Мометазон (момат) мазь помогает -заживляет. Но потом трещины снова появляются. В этом году меньше. В прошлом был просто ужас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:32
Это хейлит!

Мометазон - нельзя на лицо / губы! Оч сильный. По какой схеме вы её используете?

Чем Увлажняете губы, как часто?

Есть привычка облизывать, закусывать губу?

С чем работаете контактируете? Много на улице находитесь? Хобби?

Денис 2020-12-12 13:10
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ!
Мометазон - использую редко, когда обостряется. Он единственный заживляет. С недавнего времени увлажняю губы гигиенической помадой) Облизывать губы нет привычки вроде, или закусывать. Работаю в офисе. Все началось с большими трудностями по работе (нервы) + холодный кабинет в котором с утра до вечера мерз. На улице не часто нахожусь. Спортивная секция хобби-8 лет, и ничего подобного никогда не было. Хотя там пот, пыль, кровь.