Зудят губы и сохнут

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотериоз.
Здравствуйте. Уже больше месяца сильно зудят губы, иногда побаливают. Началось все с начала сентября я не обращала внимание на схость губ и как обычно пользовалась гигиенической помадой пантенол два раза в день. Через недели две простыла начала кашлять насморк, ухдшилось самочувствие опух глаз. Губы продолжали шелушиться сохнуть зудеть, начала мазать капсулами аевит, ничего не проходило только становилось хуже. Потом с глазом пошла в офтальмологу поставила диагноз инфекция неясного типа но склонялась к герпетической инфекции. 4 раза мне колола уколы в глаза дексаметазон и дипроспан, назначила курс ацикловир в таблетках до 28 дней, офтальмоферон до одного месяца, дексаметазон капли, потом меня стал мучать кашель терапевт прописал амоксицилин, эреспал сироп, бромгексин. Кашель в итоге стал поменьше. В настоящее время никакие лекарства не принимаю, кроме энтеросгель 8 дней и я эутирокс и глюкофаж лонг (с 2015 года). Пошла сегодня на прием к дерматологу говорит что то с пишеварительным трактом и на фоне всех болезней, конкретно диагноз не ставит. Губы мои даже не осмотрела как положено просто взглянула на них и сразу писать лекарства, хотя это началось еще до болезни. Назначила продолжать пить энтеросгель, лоратадин 3 раза в день и афлодерм губы мазать. Помогите мне пожалуйста. Со стороны так губы мои не бросаются в глаза, визуально не определить что они больные, не опухшие, цвет в принципе не изменен, иногда бывают бледновато белые иногда прям красные, но мне больно, зудят, стягивает, колит, иногда трещинки, два раза покрывались коричневой коркой (нижняя губа) раньше такого никогда не было. Я уже все перепробывала на губы и оксизон мазь, акридерм, аевит капсулы и помаду на губы. Меня смущает что она назначила лоратадин аж 3 раза в день, хотя насколько знаю противоаллергические лекарства пьют раз в день и не сказала афлодерм какой покупать крем или мазь? И может вы что-то посоветуете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 14:32
Добрый день.

Отечность и зуд губ чаще всего возникает на фоне вирусной инфекции. Вас нужно внимательно осмотреть и особенно ротовую полость, так как чаще при такой симптоматике во рту есть вирусные элементы. Приходите ко мне завтра на прием, будем разбираться. 89850002291