Сухие губы и трещины

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, живу в солнечной стране. Гигиеническими помадами пользуюсь регулярно. Органическими. Разными. В последний месяц много болела-врач практически уверен что это мононуклеоз (Эпштейн- Барра) окончательное подтверждение будет через 2 недели ли (повторная кровь). На фоне обычного ухода за губами началось резкое ухудшение состояния. Сухость постоянная не снимающаяся помадами увлажняющими. Пробовала все. Появился заед в уголке губ. Губы сухие с тонкой прозрачной коркой и трещинами по всей поверхности. При каждой улыбке трещены доставляют дискомфорт, рвутся. Накладываю витамин е, мазала даже элокомом. Ничего не помогает. Что это? Из за чего? Что делать? Очередь к дерматологу через 2 недели. Чем пока помочь себе и куда копать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Карина 2019-08-17 15:26
Вот фото
Карина 2019-08-17 15:30
Губы после Микса токоферол+элоком+бепантен
Но трещины и корка все равно есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:09
Здравствуйте, Карина!

Сколько дней элоком?

Заеды прошли?

Гемоглобин в норме?
Карина 2019-08-18 15:07
Заеды появились! . 3 дня Элоком (им же можно я надеюсь, это наиболее подходящее что есть дома. Други мази без рецепта я не получу)
Гемоглобин ближе к верхней границе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:00
Нет!

Ангулярный хейлит

Нужно крем типа фуцидин 3 раза в день до 10 дней

+ бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

+ Стик для губ урьяж ксемоз

Сделайте Ферритин
Карина 2019-08-19 14:29
Фуцикор подойдёт? Бетаметазон и фузидовая кислота. Скажите а от чего хейлит? Он же пройдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:10
Нет, не подойдёт. Нужно без гормона.

Причин может быть несколько

Почитайте пожалуйста