Ужасная кожа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, всё тело в каких-то красных точках и прыщиках. (На фото) Ходила к дерматологам, несколько раз. Ничего толком не говорят, ничего не советуют. Сказали, это такая кожа. В молодости ещё не очень много было этих высыпаний, не так беспокоило, а сейчас они прямо повсюду у меня. Уже раздеться стыдно, летом без рукава ничего не наденешь. Может быть Вы мне что- нибудь посоветуете? Из-за чего вообще появляются такие высыпания? У сына тоже есть немного. Вообще не понимаю, почему мы с такой кожей? У родителей кожа идеальная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-06 19:58
Добрый день.

По внешним данным и Вашему описанию это фолликулярный кератоз.
Платная консультация
Галина 2020-09-06 20:02
А что с этим можно сделать? Какое-то лечение есть у этого заболевания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:30
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 2-3 мес
Галина 2020-09-27 10:36
Спасибо Вам большое! Попробую его.