Кожа шелушится до корост

Спрашивает: Анастасия Пермякова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: С 7 лет хронический гастрит. Недавно переболела ОРВИ.
Здравствуйте, ужасно слазиет кожа с лица. Сначала это был один маленький участок, позже он начал разрастаться, сейчас ещё появилось несколько маленьких. Боюсь, что они потом будут большие. Ужасно зудит, спать больно (лицом задеваю эти места). Чем дальше, тем хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 15:54
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно крем фузидерм дважды в день. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно).