Красные маленькие прыщики на ноге у пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа на на ноге в районе пальцев появилось высыпание в виде красных точек и шелушение кожи. Фото скидываю. Зуда нет. Такое только на одной ноге. И оно стало увеличиваться по ноге. Подскажите что это? И каким средством лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 02:58
Капиллярит. Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 10 дней. Носки из х. б Аскорутин по 1 табл.3 раза в день внутрь 3 недели. При неэффективности, обратиться к ревматологу.
Платная консультация
Елена 2019-06-25 09:52
Здравствуйте, Максим Леонидович. Спасибо за Ваш ответ и консультацию. Но, на сколько я понимаю Капиллярит -это подкожное заболевание. А у мужа высыпка на коже в виде маленьких красных прыщиков (пузырьков). При этом ещё и кожа шелушиться.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 15:10
Нет капиллярит-это воспаление капилляров. И это происходит именно на ногах.