Шелушение кожи

Спрашивает: Кая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, достаточно давно заметила такие коричневое шелушениея на ногах (пальцах и щиколотке). Обязательно дойду до дерматолога. Но хотела бы узнать, пока жду приема, что это может быть? Сначала решила, что просто грязь, но мытье не помогает. Места шелушения не зудят, не приносят дискомфорта, заметила не сразу. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 07:31
Здравствуйте!
Мазь с мочевиной 10% - 2-3 раза в день до 1 мес
Сделайте :  УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
Всего доброго!
Кая 2018-03-01 11:37
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ.
А подскажите, пожалуйста, на руках выскакивают вот такие штуки (фото), они могут быть размытые, побольше, поменьше, зудят. Ходила к дерматологу, та прописала крем скин-кап 3 месяца. Я промазала в прошлом году, а в этом снова начали выскакивать плюс еще и на лице появились. Что это такое? Как мне объяснила врач, это белый лишай, что-то аллергическое.
Кая 2018-03-01 11:40
Такое начинается с приходом весны и до конца лета, каждый год (как удачно, сегодня 1 марта, вот началось). Состояние зуда по верней части тела, в глазах, на лице.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 12:50
Добрый день!
Если можно свежее фото и не обработанное.