Высыпания на коже длинною в 13 лет
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, прошу помощи!
Заболела 13 лет назад, все началось с маленьких водянистых прыщей по всему телу, которые сопровождались ужасным зудом. Врачи помочь не могли. Болезнь периодически затихает под воздействием солнца. С осени 17года началось сильное прогрессирование и дошло до такого состояние, зуд ужасный, после того как почесать местами кожа вздувается и имеются какие то ходы. Ходила к дерматологу, лечили от чесотки 3 раза, стрептодермию, ставили атопический дерматит, назначались препараты от аллергии, ничего не помогает, сдавала анализы на простейших, ничего не обнаружено. На данный момент пролечилась от бисбактериоза +золотистый стафилококк, высыпания не прошли. На данный момент поражены руки и ноги. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Маргарита!
Это - узловатое пруриго, скорее всего на фоне атопического дерматита.
Напишите пожалуйста что именно использовали для лечения, как долго?
Насколько выражен зуд?
Тревога, депрессия, нарушение сна?
Насколько выражен зуд?
Тревога, депрессия, нарушение сна?
Маргарита 2018-05-01 09:30
Добрый день, большое спасибо за ответ)
Ранее меня лечили спрегалем, серной мазью, бензилбензоатом, мазала всевозможными мазями типа целестодерм(пару месяцев), пила зодекс и другие таблетки от аллергии(3 месяца разные), кололи В6 и В12 (2 недели), все бесполезно. Легче становится только когда на море загораю.
Зуд просто ужасен, расчесываю до крови, терпеть не получается. Особенно чешется ночью, часто просыпаюсь. Тревога, депрессия и нарушение сна присутствую на протяжении последнего года точно, как то пропивала курс таблеток "Атаракс", легче не стало.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить.
Лечение можно подобрать только очно.
+ Консультация психотерапевта / психиатра обязательно.