Узелок над ключицей
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три-четыре дня назад заболела область в районе ключицы, потом припухла. Отдает в соседние ткани. Было проведено Узи. Врач узист сказала, что узел ей очень не нравится, неплохо бы взять гистологию. Терапевт в поликлинике (дежурный), что необходимо обследоваться дальше, но сейчас до неопределенного времени все закрыто - даже кровь не сдать. Хотя есть февральский клинический анализ - и там все нормально.
Не могу понять это все таки увеличенный лимфоузел или это какое-то новообразование. Необходимо ли куда-то бежать платно обследоваться или все таки ждать, когда откроют поликлинику и месяц погоды не сделает?
Теги: лимфоузлы над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-22 15:32
Здравствуйте.
Описан измененный лимфоузел.
Рекомендована пункция с цитологией.