Узелок белый на слизистой щеки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз
Здравствуйте, подскажите, что за узелок на слизистой щеки. Не болит, 1 мм, выпуклый слегка. Рядом мельче белое пятнышко, не выпуклое. Увидела случайно. На другой щеке нет, есть бугорки в ретромолярной области. Стоматолог очный не знает, что это. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-27 08:18
Здравствуйте! Похоже на железы Фордайса, это норма. Иногда они могут проявляться на слизистой, а потом исчезать. Пока следите за ними.
Ирина 2020-02-27 08:50
Спасибо. Следить в каком плане? Кроме Фордайса, это может быть начало чего-то плохого?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-27 10:33
Нет, не плохого. Вообще, говорю, периодически осматривайте полость рта.