Узел в Щитовидной железе у девочки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9лет 6 месяцев
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит.
Здравствуйте, были на консультации у эндокринолога, по результатам УЗИ нашли узел в ШЖ и отправили на пункцию узла. В УЗИ указан код eu-tirads 4. Неужели это онкология? Результат будет готов через неделю.

22 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-19 16:48
Здравствуйте, Ольга
Тirads 4 свидетельствует о подозрительности (сомнительности) узла. С этой целью и направили на ТАПБ, чтобы понять что за узел.
С уважением, Елена Трофимовна