Узел щитовидной железы TI-RADS4

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Прошу Вас помочь советом и сказать на сколько опасна моя ситуация. Я очень эмоциональный человек и очень боюсь, не сплю уже нормально третий день после УЗИ щитовидной железы.
Перешеек 3,4 мм
Правая доля:
Размеры 48,1*14,8*15,4 Объём 5,25 см
Эхоструктура однородная, эхогенность средняя.
Левая доля:
Размеры 48,2*25*13,6 Объём 7,85 см
Узел в средней, нижней/3 сниженной эхогенности, негомогенный до 30,9*23,2*17,0 мм интранодулярным кровотоком
Общий объём обеих долей 13,1 см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узел левой доли щитовидной железы. TI-RADS 4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 00:17
Здравствуйте. Повторите УЗИ щитовидной железы в др. месте. Если узловое образование подтвердится, желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ, общий анализ крови, глюкозу крови натощак и показаться очно хирургу - эндокринологу. Страшного ничего нет.Не переживайте.