Узел правой доли

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Недавно переехали в свой дом из кв, естественно начали париться в бане и тут месяц назад я почувствовала ком в горле кашель и пошла на УЗИ щитовидки т. К помню что в правой доле был узел кажеться 1.5 мм естественно того да я и не лечила но УЗИ делала каждый год но она меня не мучала а вот в этот раз пошла врач узист сказал что у меня узел тот уже 2см его надо удалять или можно сделать только биопсию подскажите надо ли удалять или можно как то подождать лечить? Сейчас отправлю вам заключение врача УЗИ, заключение нашего эндокринолога и анализы которые мне назначили. И пожалуйста поясните каждый мой анализ плохие или хорошие что это обозначает! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 11:34
Здравствуйте, Жанна.
Про однозначное удаление узлового образования речь сейчас не идёт. Первое, что нужно сделать в такой ситуации – это выполнить пункционную биопсию узлового образования с гистологическим исследованием (для исключения риска онкологии). Именно такую рекомендацию Вам даёт и Ваш лечащий врач. По результатам биопсии будут планироваться дальнейшие действия.
В результатах лабораторных анализов у Вас всё хорошо.
С уважением, Надежда Сергеевна.