УЗДГ сосудов головы

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ультрозвуковую диагностику головы и сосудов ребёнка 3 года 2 месяца. Требуется ли дополнительное обследование?. медикаментозная терапия. У ребёнка ЗРР. Заранее спасибо. Фотографию результатов прилагаю.
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-24 12:53
К задержке речевого развития может иметь отношение расширение бокового желудочка.
Данные УЗДГ - информационный шум, как повод для назначения необоснованного лечения на сосуды - не бывает причиной задержки развития.