Рэг сосудов головного мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 2 года, начиная с 1 года раз 5 падала в обморок. Первые три раза от того что падала, не так сильно ударялась как пугалась. Четвёртый раз упала в обморок когда проснулась с утра, встала, пошла и видимо закружилась голова и она упала. Пятый раз начала плакать, открыла рот, а звука и вдоха нет, губы посинели и упала в обморок. Я сразу же несу её умывать холодной водой, состояние обморока длится секунд 5, сам процесс вялости минут 7. Далее ребенок приходит в себя, становится такой активной как всегда. Для ребенка как будто то бы ничего и не происходит. Сделали РЭГ сосудов головного мозга. Заключение прикрепляю. Можете ли вы расшифровать мне диагноз на доступном языке. Что это значит? Что ждёт ребёнка? Чем опасно?
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-30 15:58
Кристина, Здравствуйте,
У ребенка аффективно-респираторные приступы.
Заключение РЭГ может выбросить. Почему - у меня есть видео - пишите, дам ссылку.